Центральный офис 8-967-701-99-11

Как выбрать тормозные колодки

Как выбрать тормозные колодки

Для того чтобы тормозная система вашего автомобиля функционировала полноценно, необходимо подобрать колодки. Но как же правильно выбрать тормозные колодки? Попробуем разобраться.

Среди их характеристик выделяют основные — коэффициент трения и материал изготовления. А вот такие данные, как датчики износа относятся к второстепенным факторам. В нашей стране различают

  • органические – имеют повышенную мягкость, изнашиваются быстрее других;
  • полуметаллические – считаются наиболее популярными, так как сочетают в себе оптимальную стоимость и неплохие эксплуатационные характеристики;
  • керамические – обладают высоким коэффициентом трения и повышенной твердостью.

Помните, что чем выше коэффициент трения, тем эффективнее колодки с диском или же барабаном. Если у вас легковой автомобиль, то при относительно спокойном стиле вождения вам будет достаточно органических колодок. Если же вы часто передвигаетесь, постоянно эксплуатируете педаль тормоза, то полуметаллические станут именно вашим вариантом, так как они справляются с перегревом. Обычно к задним тормозным колодками требования чуть меньше, чем к передним.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество компаний, занимающихся реализацией тормозных колодок. Выбирайте проверенного производителя, с необходимыми вам параметрами и стилю вождения. Не стоит подходить к этому легкомысленно. А если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8-967-701-99-11.