Центральный офис 8-967-701-99-11

Как правильно выбрать запчасти для своего автомобиля?

Как правильно выбрать запчасти для своего автомобиля?

Этот вопрос волнует не только начинающих автомобилистов, но и опытных владельцев транспортных средств. Рынок автозапчастей даже в нашем городе достаточно обширен. И чтобы разобраться в таком ассортименте, необходимо знать некоторые нюансы.

Давайте разберёмся, какие бывают запчасти на автомобили. Оригинальные или «родные» автозапчасти изготовлены заводом, на котором производилось само транспортное средство, на них присутствует маркировка автомобилестроительного завода. Аналоговые или неоригинальные автозапчасти  выпускаются, как правило, независимыми от непосредственных производителей компаниями сразу для нескольких марок автомобилей. Достаточно популярны на рынке автозапчастей элементы б/у.

Оригинальные запчасти стоят намного дороже остальных, но зато отвечают всем стандартам качества. Неоригинальные элементы могут выпускаться как под маркой автомобильного производителя, так и под маркой упаковщиков. Качество аналоговых запчастей может быть как хорошим, так и не очень. Поэтому автовладельцы предпочитают действовать без риска и покупать оригинальные запчасти на свою машину. Причём не так важно, новые они или б/у.

Очень важно также, где вы будете покупать автозапчасти. Выбирайте проверенных поставщиков, у которых всегда можно заказать «родные» детали к своей машине, без риска нарваться на контрафакт или некачественную китайскую подделку.