Центральный офис 8-967-701-99-11

Как понять, что необходимо провести диагностику ДВС?

Как понять, что необходимо провести диагностику ДВС?

Основная задача ремонтных работ – это замена испорченной детали на новую. Но вот с компьютерной диагностикой все сложнее. Попробуем разобраться, как водитель должен понять, что необходимо провести диагностику ДВС?

С появлением электронного оборудования, следить за состоянием своего автомобиля стало гораздо проще. И если раньше определить можно было визуальным осмотром или с помощью специальных устройств. К верным признакам того, что его требуется провести компьютерную диагностику, относятся:

  • загоревшаяся лампочка Check
  • шум и вибрации из-под капота
  • рывки при переключении коробки передач
  • густой дым
  • перегрев двигателя
  • долгий запуск мотора

Специалисты рекомендуют проводить её раз в год, а самый оптимальный вариант – летом и зимой, а также перед долгой поездкой или покупкой поддержанного автомобиля. Грамотный сотрудник сервисного центра знает, чем может быть вызвана неисправность и какие параметры нужно проверить, чтобы «вылечить» машину.

Такая диагностика показывает неисправности двигателя практически на 90 процентов. Проводить её самостоятельно можно, если у вас имеются соответствующие навыки, в противном же случае, это будет бесполезным занятием. Для получения достоверных результатов, мы рекомендуем обращаться в специализированные центры с высококвалифицированными специалистами.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: 8-967-701-99-11.