Центральный офис 8-967-701-99-11

Как подобрать автозапчасти на гранту?

Отечественный автомобиль Лада Гранта от завода-производителя ВАЗ ценится россиянами за прочность корпуса, надёжность движка и высокое качество используемого сырья. В продажу эта машина впервые поступила десять лет назад, и сразу же нашла для себя миллионы покупателей. Гранта по своим техническим характеристикам стала более мощной, безопасной, по сравнению с предыдущими выпусками марки. Мы все осведомлены о том, что каким бы хорошим ни был автомобиль, для его обслуживания и ремонта нужны запчасти. Как подобрать автозапчасти на Гранту, мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

Автомобильный рынок предлагает два вида запасных частей для Лады Гранта: оригинальные от завода-производителя ВАЗ и неоригинальные от других компаний. Обо всём по порядку.
Оригинальные запчасти производятся главным концерном. Они обладают полной совместимостью с каждой деталью автомобиля и сохраняют первоначально заложенные характеристики завода ВАЗ. Оригинальные запчасти на Гранту продлевают срок гарантийного обслуживания, обеспечивают функционирование машины как сразу с конвейера даже спустя много лет эксплуатации. Единственный недостаток – это слегка завышенная цена, по сравнению с другими комплектующими.
Неоригинальные или аналоговые автозапчасти на Гранту привлекают потенциальных покупателей своей более бюджетной ценой. Однако в качестве таких деталей нельзя быть до конца уверенным, если не знаешь, есть ли у производителя специальные сертификаты, какие материалы они используют и т.д.